Array Array
  • PRO компании
  • Индустрия развлечений

Яркий День защиты детей в Волгограде: праздничная программа и важные стратегические решени

1 июня Волгоград стал площадкой для яркого празднования Дня защиты детей при поддержке анимационной компании «ЯРКО» (входит в Газпром-Медиа Холдинг) и Комитета по культуре города Волгоград. Это событие собрало тысячи детей и их родителей, подарив всем участникам незабываемые эмоции, множество смеха и радости. Центральный парк культуры и отдыха превратился в территорию счастливого детства – для ребят всех возрастов были организованы интерактивные площадки, мастер-классы, программы с аниматорами, дискотека мыльных пузырей, квесты и другие бесплатные активности.

В рамках мероприятия «ЯРКО» привезли в ЦПКиО героев своих популярных мультфильмов «Дракошия», «Тикабо», «Шушумагия», которые вместе с маленькими волгоградцами приняли участие в викторинах, мастер-классах и квест-программе с эстафетами. Также гостем праздника стал продюсерский центр «Инсайт Люди». В их тематической зоне прошли увлекательные конкурсы и мастер-классы с известными блогерами. 


Кроме того, в рамках этого события состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между анимационной компанией «ЯРКО» и Комитетом по культуре Волгограда.  Это сотрудничество направлено на развитие творческого потенциала молодежи и создание новых возможностей для обучения и реализации креативных проектов.


“Для нас это не просто объединение усилий, это мощный инструмент для развития креативной индустрии, воспитания молодежи и продвижения региональной идентичности. Комитет по культуре обладает знаниями, ресурсами и глубоким пониманием ценностей, которые важны молодому, подрастающему поколению. И мы, как анимационная компания, привнесем в это партнерство современные технологии, творческий взгляд и способность превращать идеи в яркие образы, доступные всей стране. Анимация — это язык, понятный всем поколениям. Через нее можно рассказывать истории, сохранять наш культурный код, вдохновлять, обучать и объединять”, – подчеркнула Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО». 

Такое сотрудничество способно подарить детям качественные образовательные и патриотические проекты, городу — новые туристические и медийные возможности, а культуре — динамичное развитие в современных форматах. 

 

Справка: 

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».

https://www.yarko.com/

 

Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFHpnUYy
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFK91TCV