Array Array
  • PRO ритейл
  • Мода

«Детский мир» зафиксировал минимальные цены на школьные товары

24 июля 2026
15

«Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер и лидер рынка детских товаров в России, зафиксировал цены на уровне прошлого года на ряд востребованных товаров для подготовки к школе, включая одежду и обувь, а также по нескольким позициями канцелярских принадлежностей даже снизил стоимость по сравнению с 2025 годом. Как ключевой партнер родителей в вопросах подготовки детей к учебному году, «Детский мир» уже пятый год подряд выступает с инициативой по сдерживанию роста цен.

В ассортименте «Детского мира» представлены все необходимые товары школьного ассортимента: одежда и обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности, бумажная продукция и товары для творчества. Приобрести школьную одежду во всех розничных магазинах сети и на detmir.ru можно по фиксированным минимальным ценам — от 299 рублей, а стоимость канцелярских товаров начинается от 1,99 рубля. При этом стоимость более чем 14 позиций канцелярских принадлежностей и 10 позиций одежды и обуви сохранена на уровне прошлого года.

Развитие собственных торговых марок (СТМ) способствует сдерживанию роста цен. По минимальным ценам представлены рюкзаки бренда Erhaft, а также школьная одежда и обувь собственных торговых марок Jomoto, Futurino School и Chessford. Например, базовую футболку Chessford можно приобрести за 299 рублей, рубашку этого же бренда — за 699 рублей, а жилет — за 999 рублей. Стоимость юбок для девочек начинается от 1 199 рублей, брюк для мальчиков — от 1 299 рублей, а брюк для девочек — от 1 499 рублей. На протяжении уже двух лет цена на полуботинки для мальчиков и девочек остается неизменной и составляет 999 рублей, а кардиганы с длинным рукавом для девочек и мальчиков доступны за 899 рублей. «Детский мир» запустил специальные акционные предложения, позволяющие родителям сэкономить до 60% на продукции для детского творчества бренда Classicolor.

По сравнению с прошлым годом цены на отдельные позиции канцелярских товаров уменьшились на 5–13%. Так, по более доступным ценам покупатели могут приобрести тетради Listoff Classic, пластилин, шариковые ручки и цветные карандаши бренда Erhaft.

Для удобства родителей также предлагается готовое решение «рюкзак + набор школьника» бренда Erhaft стоимостью 998 рублей. Комплект включает все необходимые принадлежности для учебы и творчества: тетради, цветную бумагу и картон, альбом для рисования, фломастеры, цветные и чернографитные карандаши, гуашь, пластилин, кисти, ручки, клей-карандаш, линейку, палитру, точилку, ластик и другие канцелярские товары.

 «Подготовка к новому учебному году — это всегда ответственный период для миллионов семей. Как лидер рынка, мы понимаем свою социальную роль и уже пятый год подряд добровольно сдерживаем цены на ключевые товары для школы. Благодаря развитию собственных торговых марок мы сохраняем высокое качество продукции и предлагаем родителям максимально выгодные условия, чтобы собрать ребенка в школу можно было без лишней нагрузки на бюджет», — прокомментировал Член правления, директор по корпоративным коммуникациям и взаимодействию с органами власти ГК «Детский мир» Алексей Иванов.

Данная инициатива, направленная на стабилизацию цен и повышение доступности школьной продукции, поддерживается Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

При формировании школьного ассортимента «Детский мир» уделяет особое внимание не только ценовой доступности, но и соответствию продукции современным требованиям покупателей. Новые коллекции одежды и обуви, аксессуаров и канцелярских товаров разрабатываются с учетом понимания потребностей детей разных возрастов, а также в соответствии с требованиями к качеству и безопасности.

Группа компаний «Детский мир» — один из ведущих российских игроков в сфере розничных продаж, лидер на рынке детских товаров в России, Казахстане и в Беларуси. Группа развивает онлайн-платформу и маркетплейс, а также управляет более чем 1 900 магазинами, куда входят крупнейшая сеть детских товаров «Детский мир» и «Детмир мини» в России, Беларуси и Казахстане и сети магазинов товаров для животных «Зоозавр» и мультикатегорийных дискаунтеров «Еще».


Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFG3VvCq
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFGxa2kh
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFG9EUUq