Array Array
  • Главное
  • PRO бренды
  • Индустрия развлечений

Герои «Простоквашино» помогут узнать новые факты об окружающем мире в новой мобильной игре «Почемучка 2»

Проект является продолжением совместной работы киностудии «Союзмультфильм» и компании «КБ Продакшн»

Киностудия «Союзмультфильм» и разработчик видеоигр «КБ Продакшн» представили новую образовательную мобильную игру «Почемучка 2» для детей в возрасте 3-5 лет. Вместе с героями мультсериала «Простоквашино» пользователям приложения предлагается в интерактивной форме находить ответы на вопросы из разных сфер знаний об окружающем мире. Проект реализован при поддержке Института развития интернета.

«В "Почемучке 2" мы подготовили 53 новые мини-игры с высокой реиграбельностью, то есть с большим желанием ребенка возвращаться к игре снова и снова. Для этого наши геймдизайнеры добавили вариативность в каждый вопрос, чтобы дети каждый раз открывали для себя что-то новое в мире любимых героев», — рассказал руководитель компании «КБ Продакшн» Виталий Козлов.

По его словам, игровой процесс построен на выборе тем из предложенного списка. Пользователи могут узнать новые факты из самых разных сфер - основы кулинарии, принципы работы техники и транспорта, природные явления, гигиена и экология. В числе доступных вопросов — «Кто такие динозавры?», «Для чего нужны роботы?», «Как попасть в космос?», «Зачем сортировать мусор?» и другие.

«Каждый наш совместный релиз с "КБ Продакшн" демонстрирует высокие результаты, что подтверждает правильность выбранной стратегии, — отметил коммерческий директор «Союзмультфильма» Владимир Чибисов. — Так, первая часть игры "Почемучка" стала настоящим хитом с более чем 1,5 млн. установок в России, и мы уверены, что продолжение повторит этот успех. Это не просто обучающая игра: знакомые и любимые герои "Простоквашино" создают особую атмосферу, которая объединяет детей и взрослых за совместным досугом, превращая процесс познания мира в увлекательное семейное приключение».

Игра доступна для скачивания в RuStore, Google Play и App Store.

Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
«Реклама»
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
«Реклама»
реклама ООО «Яндекс.Студия». ИНН 9705117389, erid 2W5zFJaSQAd
«Реклама»
ООО «Мармелад Медиа», ИНН 7814158053, erid 2W5zFJj8EHw