Array Array
  • PRO компании
  • Корпоративные бренды

ГК «Рики» объявляет о старте конкурса анимационных сериалов для подростков

3 сентября 2024
151

Лучший проект получит шанс быть реализованным, пополнив  семейство брендов ГК «Рики».

К рассмотрению принимаются концепты анимационных сериалов для детей средней и старшей школы, а также для нестареющих душой взрослых, которые продолжают смотреть анимационное кино. По жанру, технике исполнения, формату и хронометражу ограничений нет. Главное — увлекательная история, понятные аудитории проблемы, герои, за которыми хочется следить и, конечно, юмор.

Для подачи заявки необходимо выполнить условие — проект должен быть вновь разработанным и не презентованным никому из продюсеров, кинокомпаний, телеканалов или онлайн-площадок. Организатор должен быть первыми, кому вы его отправляете. При ранней отправке заявки (не позднее 1 месяца до окончания конкурса) эксперты могут дать обратную связь и возможность отправить его повторно, после доработки — есть смысл поторопиться. 

Заявки принимаются на сайте конкурса с 3 сентября по 1 декабря. Подробные условия участия, рекомендации и часто задаваемые вопросы также доступны по ссылке. В обязательный пакет входит корректно заполненная заявка и презентация проекта. 

В период со 2 по 15 декабря эксперты ГК «Рики» сформируют шорт-лист проектов, с авторами которых будут организованы онлайн-встречи. Они пройдут с 15 по 25 декабря. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте проекта 27 декабря 2024 года.

ГК «Рики» неоднократно реализовывала проекты начинающих авторов, которые победили в проводимых компанией конкурсах. Это такие мультсериалы как: «Бодо Бородо» (Владимир Сахновский), «Ася и Вася» (Валерия Коротина) и «Клуб “Вопросики”» (Евгения Голубева).

Группа компаний «Рики» основана в 2003 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского анимационного рынка. В портфолио компании входят такие известные анимационные бренды как «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики», «Финник», «Тима и Тома», «Бодо Бородо», «ДиноСити», «ПинКод» и другие. Сегодня в составе ГК «Рики» две анимационные студии – «Петербург» и «Аэроплан», мультибрендовое лицензионное агентство «Мармелад Медиа», дизайн-студия,студия по производству детского игрового контента и другие компании. Мультсериалы ГК «Рики» переведены на 40+ языков и доступны на сотне телеканалов и платформ в более 160 странах мира. Общее число просмотров на YouTube и платформах VOD превышает 40 миллиардов. С 2003 года произведено свыше 200 часов анимации.

Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFJd2ujf
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFK91TCV