Array Array
  • PRO компании
  • Индустрия развлечений
  • Корпоративные бренды

«Союзмультфильм» и «Почта России» объявили о начале сотрудничества в рамках линии товаров «Почтовая марка»

23 апреля 2026
50

Киностудия «Союзмультфильм» и Почта России объявили о начале сотрудничества в рамках линии товаров «Почтовая марка» и выпуске первой совместной серии кондитерской продукции. Производством изделий займутся российские компании «ОЗБИ» и «Победа».

«Совместный проект с компанией "Союзмультфильм" стал логичным этапом развития детской категории товаров собственной торговой марки "Почты России". Мы запустили ряд наших бестселлеров под именем любимого и всеми обожаемого мультика "Котенок Гав". Два сильных бренда на одной полке», — комментирует директор Продуктовой фабрики АО «Почта России» Антон Нечаев.

В рамках первой серии на рынок выйдет несколько видов продукции. Компания «ОЗБИ» будет отвечать за производство хлебных палочек и вафельных трубочек, а через две недели после запуска первой партии планируется выпуск вафельных рулетиков. Компания «Победа» представит линейку шоколадной и конфетной продукции, в которую войдут молочный шоколад, молочный шоколад с криспом, а также вафельные конфеты в молочном шоколаде со вкусами варёной сгущёнки и топлёного молока.

«Каждый продукт нашей фабрики отличается запоминающимся, натуральным вкусом. Создавая продукт, мы требовательны к выбору сырья, используем его бережную переработку, чтобы раскрыть вкус и сохранить природные полезные свойства. Современные технологии и актуальное промышленное оборудование обеспечивают стабильность характеристик продукта, — рассказывает начальник отдела СТМ кондитерской фабрики «Победа» Кирилл Лебедев. — Высокий уровень автоматизации производства означает малые затраты, обеспечивает нашим партнерам стабильность поставок продукта по доступной цене».

Новая линейка сладостей рассчитана на широкую аудиторию и подойдет как детям, так и взрослым. Продукты с узнаваемыми персонажами появятся в привычных категориях кондитерских изделий и будут доступны для покупки в отделениях Почты России.

«Герои «Союзмультфильма» любимы всеми поколениями зрителей, они без преувеличения уже стали частью нашей жизни, однако неизменно дарят множество теплых эмоций, — отметила директор по продажам и лицензионному маркетингу Анна Герасимова. И мы очень рады, что посетители «Почты России» теперь смогут не только отправить письмо или получить посылку, но и приятно удивить себя и детей вкусным сюрпризом с полюбившимися персонажами».

Первая партия кондитерских изделий появилась в продаже уже в начале апреля. В дальнейшем партнёры рассматривают возможность расширения ассортимента и развития линейки продукции в новых категориях.
Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFHpnUYy
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFK91TCV