Array Array
  • PRO бренды
  • Индустрия развлечений

“Турбозавры” начинают весну с экоактивностей

По уже сложившейся традиции в апреле студия “Карамель и Ко” проводит серию экоактивностей и выпускает образовательный контент по экотематике на основе сюжета “Турбозавров”. Инициатива приурочена к череде международных праздников, отмечаемых в этом месяце. В том числе - ко Дню экологических знаний 15 апреля и Международному дню Земли 22 апреля. Кроме того, она отражает один из ключевых принципов сериала: важность защиты окружающей среды и необходимость активного участия в этом по мере сил вне зависимости от возраста.


Cтудия выпустила  тематический стикерпак “Турбозавры эко-логично” на платформе Viber, а также  запустила эковикторину для детей 7-11 лет. Викторина доступна в боте официального канала “Турбозавры”. В ней подписчики бота могут протестировать свои знания по теме защиты окружающей среды. Викторину можно пройти неограниченное количество раз, за каждый правильный ответ участников хвалят веселыми картинками, а в случае ошибки - подбадривают, подсказывают правильный ответ и приглашают попробовать еще раз. Таким образом, на практике воплощается еще один принцип, заложенный в сериале “Турбозавры”: ошибаться - это нормально, и не стоит унывать, важно учиться и идти вперед! В викторине уже приняли участие более 10 тысяч детей.


Также стартовал конкурс “Мусорозавр”, уже полюбившийся фанатам сериала. Для участия зрителям “Турбозавров” вместе с родителями нужно собрать фигурку любого Турбозавра из материалов, которые можно переработать. Подсказки о том, какие материалы подойдут, а также о том, зачем вообще нужна переработка мусора, можно найти в самом мультсериале, в социальных сетях и на страничке “Турбозавров” в интернете. Все приславшие фото своих поделок в специальный раздел сайта смогут принять участие в конкурсе: их ждут одежда, аксессуары, сладости и игрушки от партнеров бренда “Турбозавры”, компаний Vsemayki, Геодом, Оригами, Академия Холдинг и Конфитрейд. В прошлом году родители очень позитивно оценили идею конкурса и отметили, что благодаря ему они качественно провели время семьей, а дети задумались о важности переработки мусора и начали намного лучше разбираться в том, как сортировать отходы. Работы на конкурс принимаются до 23 апреля.



Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFJd2ujf
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFK91TCV