Array Array
  • PRO бренды
  • Индустрия развлечений

Шоумен Александр Шепс потерпел неудачу в новом эпизоде мультсериала «Чемпионы» от киностудии «Союзмультфильм»

6 апреля 2026
87

Специальную мистическую серию проекта озвучил актер Сергей Дружко

Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko, выступающий сопродюсером проекта, представили новую серию спортивного мультсериала «Чемпионы» о сверхъественных событиях на поле стадиона. В роли комментатора выступил известный российский актер Сергей Дружко, а в качестве специального камео в серии появился шоумен Александр Шепс.

Премьера хоррор-эпизода под названием «Зубы на полку» состоялась 1 апреля эксклюзивно в Okko.

В новой серии создатели обратились к сюжету, который еще в 1973 году разрабатывал основоположник советской спортивной анимации режиссер-мультипликатор Борис Дёжкин ( «Шайбу! Шайбу», «Метеор на ринге» и др.). Согласно архивам в разработке у мастера находилась экранизация рассказа Джанни Родари «Колдуны на поле стадиона» - комедийная история о привлечении к спортивным состязаниям экстрасенсов. В советские времена замысел автора так и остался нереализованным, однако, современная команда «Союзмультфильма» воплотила идею классика.

 По сюжету эпизода футболист Хитрюк находит загадочный артефакт, запускающий череду аномальных событий. Когда матч «Метеоров» и «Вымпелов» начинает идти не по плану, на помощь героям приходит известный медиум и экстрасенс. Удастся ли ему помочь командам и снять таинственное проклятье, можно будет узнать, посмотрев новую серию «Чемпионов». Загадочную атмосферу серии дополнят также отсылки к культовым фильмам ужасов и триллерам.

 «Мистические истории в любом возрасте остаются чем-то таинственным и завораживающим. Помню, как в детстве мы рассказывали друг другу «страшилки», а ещё, конечно, смотрели мультфильмы легендарного Бориса Дежкина, где герои «Красных Метеоров» и «Синих Вымпелов» попадали в самые неожиданные обстоятельства, - отметил Сергей Дружко. В новой серии «Чемпионов» мы немного поиронизировали над темой сверхъестественного и создали, на наш взгляд, отличную историю для семейного просмотра».

«Чемпионы» - выполненный в технике 2D проект в жанре буффонада, вдохновленный классическими анимационными фильмами режиссера Бориса Дежкина («Шайбу! Шайбу!», «Метеор на ринге», «Матч-реванш» и др.). Мультсериал рассказывает о бесконечном противостоянии знаменитых команд - «Синих вымпелов» и «Красных метеоров». Премьера первого сезона мультсериала состоялась в декабре 2024 года. Серии проекта, выпущенные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации озвучивают знаменитые российские актеры, телеведущие и музыкальные исполнители, среди которых Дмитрий Губерниев, Сыендук (Дмитрий Карпов), Евгений Чебатков, Никита Фомин, Юлианна Караулова и Денис Колесников (Кураж Бамбей). Креативный режиссер и продюсер проекта - обладатель множества фестивальных наград за ленту «Уважаемые пассажиры» Максим Куликов, а выпускающим режиссером выступает Павел Никифоров.

Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFHpnUYy
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFK91TCV