Array Array
  • PRO ритейл
  • Корпоративные бренды

СКАЗКА КОНЧАЕТСЯ ПИРОМ: «КОРОЛЬ И ШУТ» ЗАКАТИЛИ ПАНК-ПИР В «ПЯТЁРОЧКЕ»

17 февраля 2026
240

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает лимитированную линейку готовой еды и выпечки в коллаборации с Плюс Студией, продюсерским центром Яндекса, по фильму «Король и Шут. Навсегда». С 16 февраля магазины сети на время превращаются в место шумного сказочного застолья с героями легендарной вселенной, рок-н-ролльным настроением и блюдами, вдохновлёнными песнями и историями группы.

«Король и Шут» — это больше, чем музыка. Это мир, населённый колдунами, принцессами, ведьмами и простым героями, которые попадают в передряги, шутят над страхами и всегда находят выход. Именно эту атмосферу «Пятёрочка» переносит в повседневную жизнь — предлагая устроить собственный сказочный пир без лишнего повода, прямо по дороге домой или на работу.

Лимитированная линейка собрана так, будто все персонажи вселенной встретились за одним столом. В меню — «Пирог любимой жены», «Древлянская каша» и «Хардкорная уха», «Ужин колдуна» и «Пиратский минтай», «Ёжик и молния» и драники «Хой!».

Из напитков предлагают смородиновый морс «Зелье колдуна» или «Ведьмин эликсир» — комбучу. А на сладкое к чаю — «кошмарный» чёрный донат с вишнёвой начинкой, реальный киш «Навсегда» и острую «Улитку шута» с мясом. Всё — с характером, без скуки и с панк-настроением.

«Коллаборации с культовыми брендами становятся сегодня ключевым маркетинговым трендом, формирующим эмоциональное вовлечение и выходящим за рамки традиционной рекламы. И мы не просто следуем трендам — мы активно их формируем, выбирая неожиданные и по-настоящему креативные партнёрства, которые позволяют выходить на новый уровень, удивлять и вдохновлять наших клиентов. В прошлом году мы уже показали яркие примеры таких партнерств, благодаря которым нам удалось укрепить близость и доверие с такой сложной и чувствующей любую фальшь аудиторией, как молодежь.

Творчество «Короля и Шута» стало, по сути, современным фольклором — эмоционально заряженным, узнаваемым и устойчивым в массовом сознании. Наша коллаборация в преддверии выхода долгожданного кино в прокате – концепция «сказочного пира», честная, живая и визуально выразительная. Так мы создаём моменты позитива или ностальгии, превращая повседневность в маленькое событие — именно так работает современный ритейл, ориентированный на эмоциональный опыт», - отметил директор по стратегическому маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Андрей Егоров.

Сказка начинается у кассы — и, как положено, заканчивается пиром!

Сопровождают покупателей в этом гастрономическом путешествии узнаваемые персонажи мира «Короля и Шута» — Князь, Горшок, Вдова, Принцесса, Некромант и другие герои. Они появляются в стилистике оригинальных рисунков Андрея Князева, подсказывают, что попробовать, и словно приглашают за общий стол — туда, где сказки становятся ближе, а обед превращается в приключение.

Лимитированную линейку «Сказочный панк-пир в Пятёрочке» можно найти в магазинах торговой сети по всей России с 16 февраля по 30 апреля.

Торговая сеть «Пятёрочка» — крупнейшая российская сеть продуктовых магазинов «у дома», которая насчитывает более 25 000 точек в 75 регионах России (октябрь 2025 года). Вместе с торговыми сетями «Перекрёсток» и «Чижик», магазинами «Красный Яр» и «Слата» и медиаплатформой Food.ru входит в X5, которая занимает лидирующие позиции в e-commerce, развивая цифровые бизнесы Vprok.ru, 5Post, экспресс-доставку и «Много Лосося».

Плюс Студия - продюсерский центр, который занимается производством контента для пользователей подписки Яндекс Плюс, соинвестированием в проекты партнёров, а также специальными проектами, выставками, событиями и лицензионной продукцией. Под брендом Плюс Студии появились фильмы и сериалы «Майор Гром», «Этерна», «Кибердеревня», «Беспринципные», «Король и Шут», мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», выставка «Панк-культура. Король и Шут» и другие. Вокруг своих проектов продюсерский центр Яндекса создаёт франшизы и сообщества, давая возможность пользователям следить за героями любимых проектов и общаться как в сети, так и офлайн.

Самые свежие новости в нашем телеграм канале @Licensing-in-Russia Перейти
реклама
Реклама ООО "Союзмультфильм", ИНН 7731393568, erid 2W5zFGdpBtL
реклама
Реклама ООО "Ноль Плюс Медиа", ИНН 7722854678, erid 2W5zFK74wBF
реклама
реклама ООО «Яндекс.Студия», ИНН 9705117389, erid 2W5zFHpnUYy
реклама
Реклама АО "СТС", ИНН 7707115217, erid 2W5zFK91TCV